Новости компании "Системные решения"

Раис Татарстана посетил ЦифТех Системных решений в КНИТУ

02 ноября 2023 г.

Новые научно-образовательные пространства Казанского национального исследовательского технологического университета 2 ноября 2023 года посетил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Руководитель республики в сопровождении ректора КНИТУ Юрия Казакова осмотрел новые научно-образовательные пространства университета — Центр инжиниринга средств индивидуальной защиты, «Цифровой горизонт» и «ЦифТех».

«Дополнительное профессиональное образование и актуальные компетенции по информационному моделированию в проектировании и строительстве получают здесь и специалисты предприятий. Некоторые проекты магистрантов — система энергоснабжения для инновационно-промышленного комплекса в ОЭЗ «Технополис Москва» и медицинский центр в Липецке — уже на стадии внедрения.» — рассказал Юрий Беркман, директор по цифровым технологиям и административным сервисам КНИТУ.

Во время визита в лабораториях «Цифтеха» магистры выполняли практические работы на основе актуальной проектной документации по некоторым объектам компании «Системные решения». Первый набор учащихся на образовательные программы Центра был проведен этой весной, а официальное открытие Центра состоялось в декабре 2022 года.

Для студентов КНИТУ пространство Центра цифровых технологий компании «Системные решения» дает возможность получить дополнительные образовательные компетенции, освоить актуальные и востребованные в отрасли профессиональные навыки информационного моделирования в проектировании и строительстве, а также поработать на современном отечественном софте, участвовать в научной деятельности вуза.

Подробнее – в новостной ленте КНИТУ, в заметке газеты «Бизнес Online», а также в материале Пресс-службы Раиса Республики Татарстан.


Все новости