Новости компании "Системные решения"

Получена Лицензия Ростехнадзора на эксплуатацию РИ

14 августа 2023 г.

Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдана Лицензия на эксплуатацию радиационных источников.

Лицензия дает ООО «Системные решения» право на эксплуатацию радиационных источников в комплексах, в которых содержатся радиоактивные вещества (включая комплексы, расположенные вне территории ядерной установки).

Лицензия предоставляет право на эксплуатацию радиационных источников в части выполнения работ и предоставления услуг эксплуатирующим организациям:

  • Поставка, монтаж, пуско-наладочные работы, техническое обслуживание, настройка и ремонт.
  • Разработка рабочей документации.
  • Инженерно-геодезические, инженерно-геотехнические изыскания.
  • Обследование состояния грунтов основания здания и сооружений, строительных конструкций зданий и сооружений.

В рамках осуществления заявленного вида деятельности лицензиату разрешается: выполнять работы и предоставлять услуги организациям, имеющим лицензию (регистрацию) Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на соответствующий вид деятельности в области использования атомной энергии (ОИАЭ).

ООО «Системные решения» имеет право осуществлять заявленную деятельность в том числе с привлечением сторонних организаций, имеющих лицензии Ростехнадзора на осуществление соответствующих видов деятельности в ОИАЭ.

Сведения о лицензии доступны в реестре Ростехнадзора.

Информацию о других лицензиях, допусках, свидетельствах и сертификатах компании «Системные решения», а также ссылки на соответствующие реестры, можно найти в разделе "Лицензии и допуски" нашего сайта.



Все новости