Новости компании "Системные решения"

Открытие технологического центра «СИБУР ПолиЛаб»

29 мая 2019 г.

Первый в стране центр для разработки и тестирования продуктов из полимеров развернулся на территории «Сколково». В церемонии торжественного открытия принял участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и другие высокопоставленные гости.

Ключевую роль в реализации проекта создания Центра сыграла компания «Системные решения», выполнив комплекс работ по проектированию, поставке и монтажу оборудования и систем инженерной инфраструктуры.

Исследовательский технологический центр по развитию и переработке полиолефинов «СИБУР ПолиЛаб» призван расширить возможности эффективного использования полимеров как при производстве уже существующих на рынке продуктов, так и при создании уникальных инновационных продуктовых решений.

Пилотные линии и высокотехнологичные лаборатории Центра обеспечены самой современной инженерной инфраструктурой, которая позволит на созданных мощностях перерабатывать образцы разработанных марок полипропилена и полиэтилена в трубы, медицинские изделия, пленки, пищевую упаковку и другие продукты.

Подробнее о Центре — в видео компании «СИБУР».


Все новости