Новости компании "Системные решения"

Мэр Казани посетил ЦифТех Системных решений в КНИТУ

05 сентября 2023 г.

5 сентября мэр Казани Ильсур Метшин посетил КНИТУ. В программу рабочего визита вошло знакомство с новыми образовательно-инжиниринговым пространствами университета, а также обсуждение вопросов взаимодействия КНИТУ и администрации Казани в области реконструкции и эксплуатации объектов спортивного и культурного назначения.

Ректор КНИТУ Юрий Казаков представил мэру развернутый в университете Центр цифровых технологий компании «Системные решения», а также Центр инжиниринга средств индивидуальной защиты и «Цифровой горизонт» — пространство для обучения и проектной работы студентов, изучающих цифровые технологии для решения задач промышленных партнеров КНИТУ (Газпром, СИБУР, Роснефть, Лукойл).

«То, что мы сегодня смотрим, важно для города и страны, — сказал казанский градоначальник. — Важно привлечь внимание, чтобы такие условия были везде. Это привлекает абитуриентов.

Во время визита в лабораториях «Цифтеха» проходили занятия по проектированию и моделированию. Первый набор учащихся на образовательные программы Центра был проведен этой весной, а официальное открытие Центра состоялось в декабре 2022 года.

Для студентов КНИТУ пространство Центра цифровых технологий компании «Системные решения» дает возможность получить дополнительные образовательные компетенции, освоить актуальные и востребованные в отрасли профессиональные навыки информационного моделирования в проектировании и строительстве, а также поработать на современном отечественном софте, участвовать в научной деятельности вуза.

Подробнее – в новостной ленте КНИТУ, в материале газеты «Бизнес Online», а также в видео на Официальном портале органов местного самоуправления города Казани.


Все новости