Новости компании "Системные решения"

Компания «Системные решения» заключила соглашение о сотрудничестве с КНИТУ КХТИ

01 июня 2021 г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет» (ФГБОУ ВО «КНИТУ») заключило с компанией «Системные решения» Соглашение развитии сотрудничества по ряду направлений, включая разработку и внедрение в промышленность инновационных технологий и инжиниринговых практик; обеспечение высокого качественного, организационного, технического и технологического уровня проектирования, строительства, реконструкции и технического перевооружения промышленных предприятий; обеспечение научно-производственной кооперации между научными, проектными и промышленными организациями для реализации комплексных стратегически значимых проектов мирового уровня.

Сегодня КНИТУ - это крупнейший в Российской Федерации образовательный центр химико-технологического профиля – лидер в области подготовки высококвалифицированных инженерных кадров по направлению «Химическая технология». Здесь реализуется более 378 образовательных программ высшего, среднего и дополнительного образования. В вузе обучается более 25 000 студентов и аспирантов из России и зарубежных стран.

КНИТУ является ведущим вузом нефтегазохимического образовательного кластера, интегрируя начальное, среднее, высшее и дополнительное профессиональное образование и инновационную деятельность Республики Татарстан по данному направлению.

Наука и инновации

Научные школы КНИТУ, имеющие мировой авторитет и признание, ведут исследования по приоритетным направлениям развития науки и техники.

Для производства опытных партий изделий, отработки технологий и коммерциализации разработок создан научно-производственный парк, включающий бизнес-инкубаторы, инновационные полигоны и центр трансфера технологий. На сегодняшний день инновационная инфраструктура КНИТУ включает 38 малых предприятия и 26 НОЦ с ведущими научными и образовательными учреждениями страны.

Среди партнёров вуза крупнейшие региональные и федеральные компании. Среди них такие лидеры российской экономики как «Газпром», «Сибур», «Аэрофлот», «Татнефть», «Нижнекамскнефтехим», «Казаньоргсинтез» и др. Для этих и других компаний КНИТУ осуществляет подготовку специалистов, организует прохождение студентами производсвенной практики, реализует совместные научное исследования и широкий спектр проектных работ.


Все новости