Новости компании "Системные решения"

Компания «Системные решения» участвует в создании ПИШ ПромХимТех

04 октября 2022 г.
Супер длинный текст с заголовком новости для системных решений

Компания «Системные решения» примет участие в создании на базе Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) передовой инженерной школы Промышленные химические технологии – «ПромХимТех».

«ПромХимТех» создается по итогам конкурса на создание и развитие передовых инженерных школ, организатором которого выступило Министерство образования и науки Российской Федерации (далее - Минобрнауки России) в рамках реализации федерального проекта "Передовые инженерные школы" государственной программы Российской Федерации "Научно-технологическое развитие Российской Федерации" на 2022 год.

Цель проекта — обеспечить высокопроизводительные экспортно ориентированные секторы экономики страны высококвалифицированными кадрами для достижения технологической независимости. Создавать новейшие виды высокотехнологичной продукции в партнерстве с высокотехнологичными компаниями Российской Федерации.

Перед передовой инженерной школой Промышленные химические технологии стоит цель — сформировать новый научно-образовательный формат подготовки инженерного корпуса с применением передовых достижений в разработке химических технологий и цифровой трансформации для обеспечения устойчивого и опережающего развития высокотехнологичных компаний Российской Федерации. Задачи:

  1. Разработка промышленных химических технологий закрывающего типа.
  2. Переход к цифровым техникам и практикам исследования, прогнозирования свойств материалов, моделирования и проектирования промышленного производства химических продуктов.
  3. Обеспечение устойчивости технологических цепочек компаний-партнеров, зависимых от продуктов малотоннажной химии.
  4. Развитие существующих и создание новых высокотехнологичных компаний химической направленности.

Узнать подробности о ПромХимТехе и следить за новостями можно на специальной странице сайта КНИТУ.

Следует добавить, что в 2022 году в рамках создания ПИШ «ПромХимТех» стартует совместный проект КНИТУ и компании «Системные решения» – Центр цифровых технологий.

На базе Центра будет решаться широкий спектр задач по созданию и освоению современных цифровых технологий при проектировании, строительстве, эксплуатации и управлении технологическими процессами, в том числе обучение студентов и повышение квалификации профессиональных кадров.


Все новости